• 公益財団法人 唐津市文化事業団


    唐津ジュニア音楽祭2018

  • 「唐津ジュニア音楽祭2017 西尾芳彦音楽賞」
    審査結果


      ヴォーカル・オーディションの部(小中学生の部)
       西尾芳彦音楽賞 当者なし
       優秀賞 古川 智保
       優秀賞 茂山 七菜
       特別賞 園田 穂乃香

      ヴォーカル・オーディション(高校生以上の部)
       西尾芳彦音楽賞 該当者なし
       優秀賞 岩見 啓明
       優秀賞 土井 富優佳
       特別賞 毛利 優香
       特別賞 乙藤 楓里
       特別賞 阿部 桜子

      ミュージック・コンテストの部
       西尾芳彦音楽賞 WISDOM
       奨励賞 CLAN
       奨励賞 Mai
       たんこぶちん賞 竣ちゃんロケッツ
       がんばれ!Victory賞 ハピネス
       オーディエンス賞 浜崎音楽少年団

  • bar

  • 「唐津ジュニア音楽祭2016 西尾芳彦音楽賞」
    審査結果


      ヴォーカル・オーディション(小中学生の部)
       西尾芳彦音楽賞  該当者なし
       優秀賞  中村 明日香
       優秀賞  吉岡 菜乃香
       特別賞  城野 由羽
       特別賞  重 優芽
       特別賞  池田 愛永

      ヴォーカル・オーディション(高校生以上の部)
       西尾芳彦音楽賞  江藤 香織
       優秀賞  福田 紘子
       優秀賞  久賀 奏美
       特別賞  山下 諒平

      ミュージック・コンテストの部
       西尾芳彦音楽賞  PURAGA
       奨励賞  永吉 愛
       奨励賞  中塚 詩音
       がんばれ!Victory賞  浜崎音楽少年団
       オーディエンス賞   浜崎音楽少年団

  • bar

  • 「唐津ジュニア音楽祭2015 西尾芳彦音楽賞」
    審査結果


      ヴォーカル・オーディション(小中学生の部)
       西尾芳彦音楽賞  該当者なし
       優秀賞  中村 明日香
       特別賞  該当者なし

      ヴォーカル・オーディション(高校生以上の部)
       西尾芳彦音楽賞  上野 静香
       西尾芳彦音楽賞  膳 美春
       優秀賞  古本 風香
       優秀賞  坂牧 舞香
       特別賞  岸 未来

      ミュージック・コンテストの部
       西尾芳彦音楽賞  居石 和也
       奨励賞  WISDOM
       特別賞  ハピネス

  • bar

  • 「唐津ジュニア音楽祭2014 西尾芳彦音楽賞」
    審査結果


      ヴォーカル・オーディション(小中学生の部)
       西尾芳彦音楽賞  日吉 慶
       優秀賞  志牟田 真希
       特別賞  福嶋 響

      ヴォーカル・オーディション(高校生以上の部)
       西尾芳彦音楽賞  該当なし
       優秀賞  秀島 伊織
       特別賞  土持 菜々

      ミュージック・コンテストの部
       西尾芳彦音楽賞  WISDOM
       奨励賞  れーな
       特別賞  スカイ

  • bar

  • 「唐津ジュニア音楽祭2013 西尾芳彦音楽賞」
    審査結果


      ヴォーカル・オーディション(小中学生の部)
       西尾芳彦音楽賞  該当者なし
       優秀賞  毛利 優香
       特別賞  坂牧 舞香
       特別賞  井本 うた

      ヴォーカル・オーディション(高校生以上の部)
       西尾芳彦音楽賞  洲﨑 大河
       優秀賞  徳久 礼奈
       特別賞  入江 桃花

      ミュージック・コンテストの部
       西尾芳彦音楽賞  WEED
       奨励賞  O.G.I.
       特別賞  LAY

  • bar

  • 「唐津ジュニア音楽祭2012 西尾芳彦音楽賞」
    審査結果


      ヴォーカル・オーディション(小中学生の部)
       西尾芳彦音楽賞  深川 史那
       優秀賞  井本 うた
       特別賞  古賀 瑞歩

      ヴォーカル・オーディション(高校生以上の部)
       西尾芳彦音楽賞  該当者なし
       優秀賞  入江 菜子
       特別賞  山下 怜緒

      ミュージック・コンテストの部
       西尾芳彦音楽賞  森ゆめな
       奨励賞  Chee Bur
       特別賞  NAnSyE

  • bar

  • 「唐津ジュニア音楽祭2011 西尾芳彦音楽賞」
    審査結果


      ヴォーカル・オーディション(小中学生の部)
       西尾芳彦音楽賞  該当者なし
       優秀賞  井本 うた
       特別賞  江藤 香織

      ヴォーカル・オーディション(高校生以上の部)
       西尾芳彦音楽賞  該当者なし
       優秀賞  横尾 晴菜
       特別賞  古館 真李

      ミュージック・コンテストの部
       西尾芳彦音楽賞  MANITT
       奨励賞  HONEY PIE
       特別賞  たんこぶちん
       特別賞  Re:ason

  • bar

  • 「唐津ジュニア音楽祭2010 西尾芳彦音楽賞」
    審査結果


      ヴォーカル・オーディション(小中学生の部)
       西尾芳彦音楽賞  井上 実優
       優秀賞  山口 奈々
       特別賞  野崎 愛維美

      ヴォーカル・オーディション(高校生以上の部)
       西尾芳彦音楽賞  該当者なし
       優秀賞  加茂 瑞樹
       特別賞  宮口 渉

      ミュージック・コンテストの部
       西尾芳彦音楽賞  K−ON
       奨励賞  QuarteR
       特別賞  キャプテン・ファルセット



  • PageTop


    Copyright 2011 公益財団法人 唐津市文化事業団. All Rights Reserved.